Miembro del Comité de Distrito Electoral

 

Condado de Graham
2016/2018
Miembro del Comité de Distrito Electoral

 

Eligido 8/30/2016
16-821.B…Sólo un Miembro del Comité de Distrito Electoral elegido en las elecciones primarias antes de la fecha de un reunión de un comité estatal o del condado se le permitirá votar en tal reunión.

**Nombrado

Partido Demócrata
Distrito Electoral #1 Solomon (4 total)
**Ray Apodaca
Nicholas Tellez
Distrito Electoral #3 Safford (3 total)
**Kellie Konrad 
Distrito Electoral #7 Thatcher (4 total)
**Lawrence Anthony Bejarano 

Para obtener más información, como, Cómo Convertirse en un Miembro del Comité de Distrito Electoral o Responsabilidades de Comité, por favor póngase en contacto con el presidente del Partido: Nicholas Tellez, Presidente del Partido Demócrata, .

 

Partido Republicano
Distrito Electoral #1 Solomon (4 total)
Charlotte Alexander
Keith Alexander
Bill Brandau
Alissa Lines
Distrito Electoral #2 Safford (5 total)
Michael Andazola
Kevin Peck
John D. Rhodes
Kathy L. Rhodes
Cynthia S. Woodman
Distrito Electoral #3 Safford (3 total)
Jacque Attaway
Tate Hoisington
Dean G. Krieg
Distrito Electoral #4 Layton (2 total)
Kip Kempton
Ronald Lowery
Distrito Electoral #5 Layton (5 total)
Darlene Alder
Jennifer Griffith
David Hare
Melissa Sherman
Danny Smith
Distrito Electoral #6 Thatcher (5 total)
Preston L. Alder
Jeff Larson
Glenda M. Orr
Barbara L. Stailey
Daniel Welker
Distrito Electoral #7 Thatcher (7 total)
Roger Evans
Kristen Hughes
Jill Labeau
Mike T. McEuen
Lawrence Romney
Deana Stone
Ray Thiessen
Distrito Electoral #8 Central (4 total)
C. Jeff McCormies
Tracy Norton
Rene Prina
Ted Prina
Distrito Electoral #9 Pima (10 total)
Eric Blair
Jesus “Chuy” Cabrera
Clint Colvin
Thomas Colvin
C.B. Fletcher
Ladawn Hawkins
Randy Hawkins
Marilyn Negrette
Marvin J. Nuttall
Al Summers
Distrito Electoral #10 Ft. Thomas (2 total)
Christopher M. Kelliher
Marland Norton
Distrito Electoral #11 Bylas (2 total)
Harrison Talgo Sr.
Distrito Electoral #12 Klondyke (1 total)
Wayne K. Curtis
Distrito Electoral #13 Bonita (2 total)
John McDonald (appointed)
Sandra McDonald (appointed)
Distrito Electoral #14 Thunderbird (2 total)
Jared Bingham
John Fitzgerald
Distrito Electoral #15 Safford (5 total)
Deborah Adams
Brandon Hollowell
Danny Hoopes
Arnold Lopez
Gene Seale
Distrito Electoral #16 Peridot (2 total)
Distrito Electoral #17 Cactus (2 total)
Charles A. Hoisington
Karl Schade
Distrito Electoral #18 Jackson (6 total)
Preston “P.J.” Allred
Jacob Carpenter
Dennis Curtis
Jonathan D. Stevens
Doug Syfert
Susan Syfert
Distrito Electoral #19 Desert Hills (5 total)
Avery Austin
Daniel Faultner
Cynthia Gentry
Peggy Sue Livingston (appointed)
Valerie Williams
Distrito Electoral #20 Artesia (4 total)
Catherine Gray
Kirk Gray
Rusty Sherman
Noah Weissen
Distrito Electoral #21 Quatro Cerros (1 total)
Jason McDougal
Distrito Electoral #22 Gila River (1 total)
Michael Porter

Para obtener más información, como, Cómo Convertirse en un Miembro del Comité de Distrito Electoral o Responsabilidades de Comité, por favor póngase en contacto con el presidente del Partido: Presidente del Partido Republicano, .